12oC
13oC
×

«Реал» – «Бавария»: Кто в финале Лиги чемпионов?

«Реал» на своем поле обыграл «Баварию» в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов — 2:1, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Sport-express.net.

Счет на 68-й минуте открыл защитник «Баварии» Альфонсо Дэвис. Победу мадридцам принес дубль Хоселу, вышедший на замену на 81-й минуте. 34-летний испанец сравнял счет на 88-й минуте и оформил дубль три минуты спустя.

В первом матче, который прошел 30 апреля в Мюнхене, была зафиксирована ничья — 2:2. По сумме двух встреч «Реал» в 18‑й раз в истории вышел в финал Лиги чемпионов (Кубка европейских чемпионов), мадридский клуб является 14‑кратным победителем турнира.

В финале команда Карло Анчелотти встретится с дортмундской «Боруссией», которая в полуфинале обыграла «ПСЖ» (1:0, 1:0). Она побеждала в Лиге чемпионов один раз.

Решающий матч пройдет 1 июня на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.