22oC
20oC
×

Рыбакина сыграет со второй ракеткой мира за выход в финал турнира в Мадриде

В ночь на 3 мая казахстанка Елена Рыбакина сыграет с белоруской Ариной Соболенко в полуфинале крупного теннисного турнира WTA 1000 — Mutua Madrid Open в Мадриде (Испания), передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Vesti.kz.

Это будет девятый очный матч между 24-летней Рыбакиной и 25-летней Соболенко. Пока в счете личных встреч превосходство у представительницы Беларуси — 5:3. Однако в последних четырех играх три победы одержала именно Елена, в том числе в этом году на турнире в Брисбене (Австралия), когда в финале казахстанка отдала сопернице всего три гейма — 6:0, 6:3.

Любопытно, что это будет их первый матч на грунтовом покрытии. До этого восемь раз они играли на харде, а еще одну встречу провели на траве. Арина является действующей чемпионкой турнира в Мадриде, здесь она побеждала в 2021 и 2023-м. Что касается Рыбакиной, то она проводит свой лучший период в столице Испании — ранее она не проходила здесь дальше третьего круга.

В рамках текущего турнира обе выиграли по четыре игры. Рыбакина потеряла лишь один сет по пути в полуфинал.

Напомним, на четвертьфинальной стадии Елена Рыбакина в трех сетах обыграла соотечественницу Юлию Путинцеву (4:6, 7:6, 7:5), в то время как Арина Соболенко оказалась сильнее россиянки Мирры Андреевой (6:1, 6:4).

Противостояние начнется не раньше 00.30 по казахстанскому времени.

Ранее Елена Рыбакина назвала главную проблему в женском теннисе.